Новый форум

У нас появился свой собственный форум, заходите и регистрируйтесь на zdoroforum.com и мы вам поможем поддержкой и советом!

пятница, 11 сентября 2009 г.

Голова "печёт".

Есть один важный симптом, который вроде бы и не связан непосредственно с "физической" нагрузкой, но всё же имеет место быть: "голова печёт".

Голова "печёт" (а точнее участки мозга) после умственных и физических перенагрузок. Что это за жар такой и с чем он связан? Этот жар возникает из-за разрывов капилляров - капилляры не выдерживают нагрузки. С сосудами сейчас правду сказать у всех "не лады", а у нас особенно. И рано или поздно эта проблема доходит и до капилляров. Для снятия этого жара есть соответсвующие медикаменты. Но вообще-то конечно лучше не перетруждаться...

18 комментариев:

  1. "печёт" ? у меня не печет, ну может болит от того что думаешь, или ты это и имел ввиду?

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, именно "печёт". У меня раньше тоже такого не было. А сейчас если посидишь до 2-х ночи, начинает печь и на следующий день тоже печёт зараза.

    ОтветитьУдалить
  3. голова это в смысле "мозг" печёт или как? ил от шеи и все что выше? опиши поподробней.

    ОтветитьУдалить
  4. ветрянкой во взрослом возрасте никто не болел?

    ОтветитьУдалить
  5. "...что самое страшное для взрослого в ветрянке - осложнения на нервную и сердечно-сосудистую систему." Хм.. в инете надыбил.

    ОтветитьУдалить
  6. Голова печёт на макушке с левой стороны, когда прикладываю руку то чувствую что там горячо тне так как по всей голове что же делать и к кому обратиться...

    ОтветитьУдалить
  7. у меня тоже пичет мозг левой
    стороны когда бываю в состаяни зомби

    ОтветитьУдалить
  8. И у меня печёт уже два,в основном верхнюю часть головы, только затылок не печёт.
    Жуткое состояние, иногда такой жар снимаю, выпивая парацетомол, или накладывая на голову мокрое полотенце. Полотенце быстро становится сухим и горячим, впитывая жар из головы.
    Но сейчас парацетамол помог ненадолго, буду полотенце мокрое пробовать.

    ОтветитьУдалить
  9. печет голова потому что ето спазм сосудов нарушаеться кровообращение у меня такое уже 5 лет особенно после скандаллов

    ОтветитьУдалить
  10. Блин, какие последствия могут быть? У меня типа ВСД и недавно начала голова "гарячеть", чо делать?

    ОтветитьУдалить
  11. Привет! На самом деле, это происходит и со мной.В последнее время, где то с пол года, у меня печёт голова, а вернее на макушке с правой стороны. Когда массажирую эту часть головы, немного легче, но есть желание приложить лёд. Это так не комфортно... Что же это на самом деле?

    ОтветитьУдалить
  12. Алеся.Моей дочке 12 лет.В семь-перенесла инсульт.Периодически жалуеться на сильное жжение в голове,приливы жара внутри головы.Врачи никак не комментируют.

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. печет голова не каждый день плохо себя чувствую давление поднимаеться прошу подскажите что делать

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть. После того как перенервничаю начинает печь затылок головы и немного как сжимает, но страшнее то что печет.
    Что это может быть??

    ОтветитьУдалить
  16. это полный бред, никакого разрыва капилляров быть не может. это обычные приливы. проявление всд.

    ОтветитьУдалить

После прочтения блога, что вы можете сказать?