Новый форум

У нас появился свой собственный форум, заходите и регистрируйтесь на zdoroforum.com и мы вам поможем поддержкой и советом!

среда, 26 августа 2009 г.

Энергия тела.


Это уже из разряда медитаций и т д. Есть такие лекции Лапина А.
Из которых мне понравился только один момент. Смысл его состоит в том, что у человека есть энергия тела и у каждого человека энергия это накапливается и он чувствует что нужно от неё избавиться, в нашем случае избавление от энергии проходит через секс, и в общем если этой энергией правильно воспользоваться то она сама найдет себе применение (например просветлеет разум и т д). Я не могу правильно мысли свои выразить, это нужно лекции эти смотреть. Но если воздержаться (слово не совсем подходит как и значение), то потом можно почувствовать, что секса не так сильно хочется (типа это тот момент когда энергия ушла в пользу для вас, нашла более хорошее применение нежели просто уйти на нет (секс)) . Вот кому как, но мне показалось что в этом что-то есть, так как сам на себе подобное испытывал. Лапин А. по моему хочет рассказать, что это своего рода путь к просветлению. Я для себя иные выводы сделал, такие что энергию это нужно в себе равномерно распределить. Вот и все что я хотел сказать.

9 комментариев:

  1. Пригрузил, что ж теперь не заниматься сексом? Ведь это тоже неполезно с физиологической точки зрения. Мужчина должен минимум два раза в неделю заниматься сексом иначе у него возникнут физиологические проблемы....

    ОтветитьУдалить
  2. нет правильно распределить это именно раз или два в неделю но что бы из тебя эта энергия не вся выходила по максимуму а частично, что бы организм её поглащал равномерно...

    ОтветитьУдалить
  3. Продолжу мысль на простом примере распределения, спорт - польза для тела, но опять же если привыкнуть энергию терять только через спорт, это опять не норма. Мозг тоже потребляет энергию незначительно, соответственно что для равномерности больше его нагружать, что-то изучать, учить и т.д. Но это исключительно мое представление и ощущения себя, может этот Лапин имел ввиду что-то другое.., и может я не прав и это действует только у меня...

    ОтветитьУдалить
  4. Картинка неплохая с чакрами и аурой/биополем (а по научному это плазма)

    ОтветитьУдалить
  5. Разрисовано конечно красиво, но эту красоту не увидишь глазом и можно ли верить ). Биополе и чакры находятся не в плотном физическом теле (их там не найти), а в эфирном (которое как у матрешки, одна в другой, и каждое следующее менее плотное). Ну это так, просто к теме )

    ОтветитьУдалить
  6. На счет нашей энергии можно много разговаривать. Некоторые говорят, что у нас (гиперменов) налицо полное энергетическое истощение. Но вот только вопрос, что первее курица или яйцо ?
    Конечно можно думать, что из-за энергетического истощения (причины объясните?, живем как все) организм выходит из строя. Подобные мысли крутятся в голове, особенно когда в зомби находишься в первые дни. Но когда выходишь из него, ясно для себя представляешь, что это полный бред.

    ОтветитьУдалить
  7. А вот то, что мозги отекают (хроническая или просто венозная недостаточность мозгового кровообращения) - это реальная проблема. О нашем брате с синдромом-Х известно, что когда отёк мозгов спадает (отёк век тож сразу же), то ум сразу же светлеет, так энергии становится хоть отбавляй, рог изобилия просто. А это значит, что если мозг привести к нормальному режиму работы (без периодических отёков), так энергии будет всегда в достатке.

    ОтветитьУдалить
  8. Так видишь ли предлагается типа распределить энергию, или как я щас отписался в коментах "диагностика", распределить не энергию, а распределить метод уравновешивания нервной системы.

    ОтветитьУдалить
  9. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%BC%D0%B0
    пранаяма — специальные дыхательные упражнения, воздействующие на физиологическую составляющую человека, посредством изменения концентрации кислорода и углекислого газа...
    В тему. ))

    ОтветитьУдалить

После прочтения блога, что вы можете сказать?